Comisiones Fundación

En la Fundación COEM colaboran colegiados voluntarios que conforman las siguientes comisiones:

 


VOCALÍA DE JÓVENES DENTISTAS

Álvaro Limones

Alejandro García Bermejo de la Cruz

Baoluo Gao

Andrea Rodríguez Bacaicoa

Ángel Herrera Martín

Clara Fernández Ortiz

Lara Fraguas de San José

Belén Morón Conejo

Marta Martínez Celorrio

Frederico Figueiredo

Noelia Cámara

Carmen de Sada

Markel Telletxea Iraola



COMISIÓN DE COMPROMISO SOCIAL

Mónica Pérez Morad

David González Alarcón

Silvana Escuder Álvarez

Julia Sánchez Ituarte

Alicia Masa Otero


COMISIÓN DE RELACIONES CON LAS UNIVERSIDADES Y PERSONAL DOCENTE

Marifé Riolobos González

Antonio de la Plaza Julián

Laura Ceballos García

Francisco Martínez Rus

Victoria Fuentes Fuentes


COMISIÓN ODONTOLOGÍA HOSPITALARIA

María Búfala Pérez

Lourdes Santos González

Belén Santos Delgado

Tomás Hernán Pérez de la Ossa

Esther Juárez Villar

Alejandra de la Rosa Rico


COMISIÓN DE INFORMACIÓN SOBRE POSTGRADOS Y EVENTOS CIENTÍFICOS

Arelhys Valverde Espejo

José Aranguren Cangas

Carmen Martín Carreras-Presas

Jerián González Febles

Nieves Jiménez Pasamontes

Pablo Ónega Sobrino

Isabel Giráldez de Luis

Carlos Cobo Vázquez

Gloria Saavedra Marbán


COMISIÓN PARA LAS RELACIONES CON LAS ESPECIALIDADES MÉDICAS

Paloma Planells del Pozo

Eva Mª Martínez Pérez

Víctor Gómez Clemente

Bogoña Gómez Legorburu

Gloria Saavedra Marbán

Eva Santa Eulalia Troisfontaines

Estefanía Moreno Sinovas


COMISIÓN DE ATENCIÓN PRIMARIA

Mª Dolores Temprano Maroto

Mª Trinidad García Vázquez

Mª Isabel Calama Fraile

Laura Clemente Tejada

Beatriz Orellana Cano

Juan Ignacio Ropero Pires

Pilar Batalla Barrera

Carmen Martín Sanjuán


COMISIÓN PREVENCIÓN DEL CÁNCER ORAL Y TABAQUISMO

Rocío Cerero Lapiedra

Francisco Rodríguez Lozano

Germán Esparza Gómez

Miguel Lacasa Litner

Mª Ángeles López de la Hoz

José Luis Cebrián Carretero

Julio Acero Sanz

Paula Paredes Alcántara

Judith Abad Iglesias

Eva Marcos Parra

Laura Clemente Tejada 

Mª Jesús Morales Vela 


COMISIÓN DE RELACIONES CON LAS SOCIEDADES CIENTÍFICAS

Ana Berlanga Cabrerizo

Mª Paz Salido Rodríguez-Manzaneque

Susana David Fernández

Marta Romeo Rubio


COMISIÓN DE RELACIONES CON LA INDUSTRIA

Guillermo Pradíes Ramiro

Jonathan Mulas 

Christian Mulas

Alan Vázquez Galache


COMISIÓN DE FOMENTO Y PROMOCIÓN DE LA SALUD ORAL

Mª Rosario Garcillán Izquierdo

Caridad Margarita Arias Macías

Margarita Gómez Sánchez

Beatriz Peralta Josa

María Manjón Vega

Antonio Jesús Molina Gómez

María Victoria Mateos Moreno

Felisa García Hoyos

Leyre Prado Simón

Marta Bruna del Cojo

Borja Díaz Oliver


COMISIÓN DEL OBSERVATORIO DEL MAYOR

Lucía López Boga

María Vicente Prieto

Andrea Fernández Juárez


COMISIÓN FEDERACIONES DEPORTIVAS

María Búfala Pérez

Tomás Hernán Pérez de la Ossa

Gonzalo Bajo Domínguez

Carmen Arnaudas Roy


COMISIÓN DE COMPETENCIAS PROFESIONALES

Rafael Gómez Font


COMISIÓN DE PERITOS

Bernardo Perea Pérez

Belén Santos Delgado

Esperanza Checa Rojo


DEPARTAMENTO INTERNACIONAL PROFESIONAL

Estefanía Moreno Sinovas

Miguel Ángel Martín Fernández

Giovanni Giovannini

Alejandra Llorente de la Morena